понедельник, 26 декабря 2011 г.

Морковный пирог


Это, пожалуй, один из лучших тортиков, которые мне когда либо удавалось пробовать! Если бы мне сказали, что в нем есть морковь, я бы очень удивилась, наверное. Так как морковка почти не чувствуется. Но именно она, в сочетании с орехами, делает его невероятно нежным и вкусным. А какой аромат! Даже самые стойкие не смогут устоять перед ним. Мы с мамой и подругами были просто поражены его незабываемым вкусом. И даже те, кто не очень любят орехи уплетали торт за обе щеки. Так что я спешу поделиться с вами этим изумительным рецептом.




Ингредиенты: 
300г моркови 
250г орехов ( у меня миндаль) 
4 яичных желтка 
200г коричневого сахара
1 ч.л. молотой корицы 
60 г. муки 
5г разрыхлителя теста 
5 яичных белков 
10г сливочного масла 
100-120г сахарной пудры 


Рецепт:
1. Морковь натереть на мелкой терке 
2. Орехи смолоть в мелкую крошку. 
3. Отделить яичные желтки, добавить к ним сахар и взбить до получения пышной светлой массы. К взбитым с сахаром желткам добавить корицу и взбить. 
4. Теперь нужно добавить во взбитые желтки морковь и муку, просеянную с разрыхлителем. Туда же положить орехи, перемешать. 
5. Оставшиеся белки взбить до твердых пиков. Когда масса станет гладкой и блестящей, нужно взять примерно четверть массы и осторожно вмешать в основное тесто, чтобы оно стало более мягким. 
6. Затем добавить остальные белки, аккуратно вмешивая их движениями снизу вверх, чтобы сохранить как можно больше воздуха.
7. Готовое тесто выложить в форму, смазанную маслом и слегка посыпанную мукой. Печь при 170-180 градусах около 40 минут. 
8. Когда пирог немного остынет его нужно перевернуть на гладкую сторону. 
9. Теперь сделаем крем-глазурь. Яичный белок взбить в крепкую пену, добавить половину сахарной пудры, еще взбить. Добавить остальную пудру и взбить 3 минуты на максимальной скорости. 
10. Намазать получившийся крем на торт и поставить в холодильник.

Утром мы кушали этот пирог с кофемолоком. Это было просто великолепно! Я рекомендую всем, абсолютно всем, приготовить его. Вы точно не пожалеете об этом! 
Удачи и приятного аппетита. *_*


Комментариев нет:

Отправить комментарий