пятница, 9 ноября 2012 г.

Тарталетки с творожным кремом

Недавно я купила маленькие-маленькие формочки для кексиков. И так в них ничего и не приготовила. А каникулы уже подходят к концу. Это значит, что на ближайшие 3-4 недели я буду отключена от интернета и вообще всего, что не касается учебы... Поэтому чтобы воспоминания о каникулах остались как можно более радостными и вкусными, решила сегодня проверить эти самые формочки. Тарталетки я не шибко люблю, поэтому решила приготовить их родителям. Но само тесто получилось вкусным, а начинка - очень вкусной! (Я же не могу не попробовать :D) Ах да. Еще одна проблема. Я не смогла вынуть тарталетки из формочек. Точнее, вынула из одной, а она развалилась. :( Почему так, не знаю. Но оставила пока их прямо в формах. Пусть родители кушают вилочкой :DD Зато красиво. :Р





Ингредиенты: (на 5-6 шутчек - маленьких)
Тесто:

50 грамм сливочного масла
40 грамм сахара
85 грамм муки
1/4 ч.л. разрыхлителя
1 желток

Крем:
100 грамм творога (5-9%)
1-2 ст.л. сгущенки
2 ч.л. (с горкой) сахарной пудры)

Дополнительно:
Орехи
Кондитерские посыпки




Рецепт:
1. Для теста сливочное масло перетереть в блендере с сахаром и желтком.
2. Добавить просеянную муку и разрыхлитель. Тщательно перемешать. Потом руками собрать крошку в тестовый шарик. (Тесто должно быть очень податливым и не липким!)
3. Разделить тесто на небольшие шарики и выкладывать в смазанные маслом формочки. Руками придать тесто форму корзиночки.
4. Выпекать при 200гр. 15-20 минут. Если дно приподнялось слегка, то нужно ложкой аккуратно придавить к низу еще мягкое тесто.
5. Для крема творог взбить со сгущеной и пудрой.
6. Выложить крем в тарталетки. Сверху украсить орехами и кондитерскими посыпками. При желании можно добавить также фрукты или ягоды.


Вкусного вечера! ^^




Комментариев нет:

Отправить комментарий